Театр Романа Виктюка. Спектакль 'Служанки'. Рязань, 14 мая 2009 годаНаконец-то это случилось! В Рязань снова приезжает Театр Романа Виктюка. Я в восторге! Несколько лет назад я с огромный удовольствием посмотрел его "Саломею". А теперь в стенах Рязанской филармонии состоится спектакль "Служанки". Он был поставлен по пьесе Жана Жене еще в 1987 году, и именно с него началась громкая слава режиссера. Мы же имеем возможность увидеть возрождение этого легендарного спектакля, которое пришлось как раз к Юбилею Мастера. И это замечательно!

Кто-то из вас может быть видел видео-версию спектакля "Служанки" (правда в старой постановке). Но поверьте, это совсем не то. Конечно, удовольствие от просмотра получить можно. Но, только находясь в зале, получиться прожить спектакль от начала до конца и максимально приблизиться к понимаю того, что на самом деле хотел сказать режиссер. Постановки Виктюка потрясают своей энергетикой (это понятие уже затерли до дыр, но в данном случае оно является самым подходящим). Волна пронзительных эмоций сбивает с ног. Безумная пластика и фееричная хореография завораживают. Тонкий драматизм будоражит чувства. Удивительная музыка уносит куда-то за грани реальности.

"Стиль Виктюка" действительно уникален. Режиссер совершенно заслуженно снискал всемирную славу. Он ставит спектакли высочайшего качества. И, несмотря на весьма солидный возраст, один из самых известных и уважаемых режиссеров современности не перестает творить. Благодаря этому мы имеем возможность насладиться самой новой и одновременно самой первой работой Мастера - спектаклем Театра Романа Виктюка "Служанки".

Как я уже сказал, театральное действо состоится в Рязанской филармонии 14-го мая в 19.00 часов. Несмотря на то, что сегодня только 17 апреля, с билетами рекомендую поторопиться, потому как желающих попасть на спектакль будет много, и вы можете либо вообще их не купить, либо отдать большие деньги за не самые лучшие места. Кстати о стоимости билетов: от 500 до 1500 рублей. Они поступили в продажу уже дней 10 назад. Справки об их наличии можно навести по телефону 28-05-56. Сам я предусмотрительно запасся этими ценными бумажками, и теперь могу спокойно предвкушать. Естественно потом, в мае, "Служанкам" будет посвящен отдельный пост. Сейчас же это мероприятие однозначно попадает в рубрику "Рекомендую".


PS: Город продолжает готовиться к приезду Дмитрия Медведева. Дорожные службы заботливо нанесли разметку. Правда "зебры" рисовать не стали. Зачем зря тратить краску, когда президент все равно переходить дорогу не будет (да и вообще вряд ли будет перемещаться пешком). Но нам все равно. Мы радуемся, что в нашей жизни появились хоть какие-то светлые полосы ;-))

0 коммент.:

Отправить комментарий