Субъективный взгляд на город. РязаньСовершенно неожиданно (это действительно не планировалось) получилось так, что день рождения проекта пришелся на 1 число февраля. Не знаю, стоит ли искать в этом факте признаки символизма или какие-то знаки. Но, по крайней мере, проще будет запомнить, когда все началось.

Почему проект "Субъективный взгляд на город" вообще появился на свет? Резонный вопрос. Однако всему есть свое объяснение. Все дело в том, что город Рязань (являющийся родным для автора) очень слабо представлен во всемирной паутине. Найти какую-либо информацию очень сложно, а порой практически невозможно. Кроме того, очень мало информации содержательной, в основном - весьма краткая фактическая. Все это не может радовать. На мой взгляд, проблема на лицо. Этот проект - вполне конкретный вклад в ее решение.

Хочу сразу обозначить один очень важный нюанс (чтобы не обмануть чьи-то ожидания): проект совершенно не претендует на статус абсолютно непредвзятого, объективного и однозначного. Также информация, представленная в данного блоге, не преподносится как единственная верная. Зато проект позиционирует себя как независимый. Что, на мой взгляд, действительно ценно.

Какую же информацию сможет найти здесь читатель? На страницах блога можно будет прочитать новости города, информационные обзоры, рецензии, "аналитические" заметки, забавные истории и многое другое. Темы - самые разнообразные: интернет-ресурсы, в той или иной степени касающиеся жизни города (их описание, характеристика, сравнение), различные источники информации, полезные службы города, развлекательные заведения, кафе, магазины и торговые центры, важные и интересные события. Думаю, что это далеко не полный список, поскольку проект в процессе развития будет затрагивать все новые и новые темы. Стоит оговориться, что официальные сводки, торжественные "позитивные" доклады и шокирующие скандальные заголовки тут вряд ли появятся. Для этого существует достаточное количество других ресурсов.

Ну, что же, думаю, для того, чтобы составить некоторое представление о проекте, информации достаточно. Остается только добавить, что блог "Субъективный взгляд на город" ждет своих читателей и комментаторов, а также предлагает всем желающим подписаться на автоматическое получение новостей проекта сразу после их публикации посредством RSS-подписки (подробнее об RSS)

Приятного чтения!

3 коммент.:

Анонимный комментирует...

Ура, нормальный блог в Рязани.
Пиши уникальные материалы и я буду верным читателем и продвигателем в своем круге.

iryazan комментирует...

Спасибо за положительный отзыв! Материалы в блоге в любом случае будут уникальными(как и те, что уже размещены).
Буду рад видеть тебя в рядах постоянных читателей ))

nadya комментирует...

Недавно открыла для себя Ваш блог и была приятно удивлена, мне очень нравится, как Вы пишете. С удовольствием буду постоянным читателем! Пишите больше)

Отправить комментарий